На фото слева направо.

Верхний ряд: Королёв Сергей, Лебедев ОлегМосквенков Дмитрий

Нижний ряд: Воробьёв Алексей, Лапшин Константин

Победили на Северо-Западе, впереди Россия!

Победили на Северо-Западе, впереди Россия!

С 6 по 8 апреля 2012 года в городе Коряжма Архангельской области прошло первенство Северо-Западного федерального округа по самбо. В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены 14-16 лет из восьми регионов. В составе сборной команды Псковской области было два великолучанина - Сергей Королёв (тренер Симонов А.О.) и Артём Мартюшов (тренер Мартюшов А.Ю.).


     В первый день состязаний в весовой категории до 60 кг на ковёр вышел Королёв Сергей. Являясь действующим победителем Северо-Запада по старшим юношам, на этих соревнованиях среди самбистов среднего возраста он был явным лидером. Сергей в свою очередь не подвёл и оправдал возложенные на него ожидания. В первой схватке побеждённым оказался Айрат Закиров из республики Коми. Куваев Антон из Вологды был вынужден сдаться уже на 14 секунде от болевого приёма на ногу проведённого нашим спортсменом. В третьем поединке спортсмен из Коряжмы Антон Воробьёв оказал достойное сопротивление, но проиграл Сергею по баллам. На четвёртой секунде следующей схватки после проведённого приёма в стойке признал поражение Михаил Петров из Калининграда.  Полуфинальный поединок с Владиславом Каргиевым из Мурманской области окончился убедительной победой воспитанника великолукского самбо. По воле судьбы финальная схватка в этой весовой категории явилась повторением одной из предварительных встреч. Сергей Королёв вторично встретился с местным борцом Воробьёвым Антоном. В ходе напряжённого противостояния со счётом 3:1 победу праздновал наш самбист, тем самым завоевав "золотую" награду в данном весе.

     Во втором соревновательном дне в весе до 72 кг принял участие Артём Мартюшов. Одержав две досрочные победы в первых двух встречах, в третьем он приграл победителю прошлогоднего первенства Никите Купцову из Вологды. Выходя на четвёртую схватку для того, чтобы пробиться в полуфинал Артёму необходима была победа. Великолукский спортсмен справился с поставленной задачей, выиграв 5:0 у Назара Залевского из Коми. Чтобы пробиться в финальную часть первенства России, которое пройдёт в октябре в Самарской области, Артём должен был побеждать в полуфинальном поединке калининградца Никиту Баранова. К сожалению нашему самбисту не удалось одолеть своего соперника. Таким образом, Артём поднялся на третью ступень пъедестала почёта.

     По итогам командного первенства сборная Псковской области заняла почётное третье место, уступив команде Мурманской области всего лишь один балл.

     Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с удачным выступлением! А прошедшему отбор на первенство России воспитаннику Андрея Олеговича Симонова - Сергею Королёву пожелаем удачи на коврах Самары!


К списку новостей



 

Наш адрес: 182100, Псковская обл., Великие Луки, ул. Зенцовская д.5 
Телефон: (911) 356-60-22

2010 - 2024 Создание и поддержка сайта - Великие Луки, создание сайтов