На фото слева направо.

Верхний ряд: Королёв Сергей, Лебедев ОлегМосквенков Дмитрий

Нижний ряд: Воробьёв Алексей, Лапшин Константин

Открытое первенство г. Великие Луки по самбо

18 февраля 2012 года в "Центре Единоборств" по улице Парковой прошло открытое первенство города Великие Луки по самбо, посвященное Дню защитника Отечества. В нем приняли участие 182 спортсмена из Пскова, Великих Лук, Идрицы, Невеля, Себежа и республики Беларусь. Данные соревнования стали отборочным этапом для участия в Спартакиаде Псковской области и в команде города Великие Луки.

На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель главы администрации города Великие Луки Сергей Николаевич Агарев, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Александр Владимирович Гавриленко, представитель военного комиссариата Юрий Владимирович Грищенков и мастер спорта СССР Геннадий Петрович Марковский, ветеран и основатель борьбы самбо в городе Великие Луки.

Открыл соревнования и поздравил всех присутствующих с праздником заместитель главы администрации города Великие Луки:
«Желаю вам новых спортивных свершений, найти новых друзей, чтобы такие праздники проходили как можно чаще, и это служило вашему спортивному росту, вы становились порядочными сильными людьми»,
— сказал Сергей Николаевич.

После поздравительных слов гостей соревнований, капитанам команд участников предоставили право поднять флаг Российской Федерации, и соревнования начались.

Главной судьей соревнований стала трехкратная чемпионка России, победительница кубка России, чемпионка Беларуси, призер первенства мира, мастер спорта России Наталья Кокорина.

В результате сильнейшей борьбы самбисты города Великие Луки завоевали 21 золотую, 21 серебряную и 14 бронзовых медалей, что, несомненно, показало мастерство спортсменов и профессионализм их тренеров. Среди борцов нашего клуба "золотые" награды завоевали:

В возрастной категории юношей 1996 — 1998 г. р.:

Рябизов Илья — весовая категория до 50 кг (тренер Мартюшов А.Ю.)
Кириллов Егор — весовая категория до 55 кг (тренер Мартюшов А.Ю.)
Королев Сергей — весовая категория до 60 кг (тренер Симонов А.О.)
Муравьев Артём — весовая категория до 66 кг (тренер Мартюшов А.Ю.)
Мартюшов Артём — весовая категория до 72 кг (тренер Мартюшов А.Ю.)

Среди юношей 1999 — 2000 г.р. победителями стали:

Воробьев Алексей — до 42 кг (тренер Симонов А.О.)
Лапшин Константин — до 50 (тренер Симонов А.О.)

Среди юношей 2001 — 2003 г. р. победителями стали:

Волков Никита — до 28 кг ( тренер Мартюшов А.Ю. )
Сергеев Никита — до 31 кг ( тренер Мартюшов А.Ю. )
Титов Кирилл — до 38 кг ( тренер Симонов А.О. )
Воробьев Андрей — до 42 кг ( тренер Симонов А.О. )
Стрелков Алексей — до 55 кг (тренер Мартюшов А.Ю.)

Стоит также отметить хорошее выступление "серебрянных" призёров данных соревнований: Харченко Николая (тренер Симонов А.О.) и Гультяева Владислава (тренер Мартюшов А.Ю.), показав хорошую борьбу и целеустремлённость им не хватило не много везения, чтобы оказаться на верхней ступени пъедестала почёта.

В целом выступление самбистов нашего клуба можно считать успешным, но как показали соревнования есть ещё над чем трудиться!!!