На фото слева направо.

Верхний ряд: Королёв Сергей, Лебедев ОлегМосквенков Дмитрий

Нижний ряд: Воробьёв Алексей, Лапшин Константин

Первое место на Всероссийском турнире !!!

13 мая 2012 года в спорткомплексе Санкт-Петербурского Военного института физической культуры состоялся XXII Всероссийский юношеский турнир по самбо на призы Героя Советского Союза генерал-майора морской авиации Василия Ивановича Минакова.

От города на Ловати на эти престижные соревнования отправились четыре воспитанника Андрея Олеговича Симонова. В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской, Псковской, Московской областей, а также республик Коми и Карелия.

Среди самбистов 13-14 лет в весовой категории до 50 кг выступал Артём Сухаревич. не смотря на то, что он начал заниматься борьбой полгода назад Артём сумел показать хорошую борьбу и достойный результат. Одержав уверенную победу в первой схватке над представителем республики Коми, во второй он также без труда разобрался с Серфимом Фёдоровым из Пскова. Выходя на финал с петербуржцем Виноградовым Артём был настроен только на победу, но пропустив на первой минуте встречи захват руки на болевой приём вынужден был капитулировать, тем самым заняв почётное второе место.

Среди спортсменов 10-12 лет за медали боролись трое наших спортсменов. В весе до 42 кг Андрей Воробьёв в первом круге выиграл у Миронова из города на Неве. Ведя по ходу второго поединка один балл с Мурманским борцом за 20 секунд до конца упал на один балл и проиграл по последнему движению. Попав в утешительную группу данной весовой категории Андрей досрочно победил Зеленогорского спортсмена, но в следующей встрече опять уступил с минимальным приемуществом.Таким образом показав лишь большую не уверенность в своих силах он занял 7 место из 15 участников.

Весовая категория до 50 кг собрала в себе всего 5 участников. Проиграв две схватки Константин Лапшин занял последннее место, чем очень удивил и огорчил.

Долгожданная "золотая" медаль досталась нам в весовой категории до 46 кг. В ней выступал подающий большие надежды Алексей Воробьёв. В первом поединке оказался побеждённым борец из Карелии Попов. Во второй и третьей схватке были повержены спортсмены из республики Коми. В финальной встрече Алексей встретился с Вячеславом Клименок из Петрозаводска. В ходе упорной борьбы наш борец одержал победу со счётом 5:1 и завоевал "золото" данного турнира.

Этот турнир имеет давнюю историю, ведь на нём ещё юными боролись многие яркие представители отечественного самбо. И тем более приятно отметить, что для самбистов клуба самбо на Заслонова 31 - это уже не первая победа. В 2005 году Романенко Сергей праздновал победу, а в 2009 победителем становился Сергей Королёв. Хочется надеятся и на дальнейшие успешные выступления наших самбистов на столь престижном и почётном мероприятии.