На фото слева направо.

Верхний ряд: Королёв Сергей, Лебедев ОлегМосквенков Дмитрий

Нижний ряд: Воробьёв Алексей, Лапшин Константин

Наши победители первенства Северо-Запада среди юношей

Наши победители первенства Северо-Запада среди юношей

С 15 по 19 декабря 2010 года в древнем городе Пскове проходил Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по самбо. Турнир был разбит на четыре дня, в каждом из которых определялись победители во всех возрастных группах.
В первый день состязались юноши и девушки 15-17 лет. От нашего клуба в этом престижном турнире приняли участие Фролова Мария, Лебедев Олег, Москвенков Дмитрий,Ставский Андрей и Завалевский Денис.
В весовой категории до 56 кг среди девушек воспитанница Натальи Валерьевны Зиновьевой - Мария Фролова, одержав в первой схватке убедительную победу, но уступив во второй вышла в полуфинал, где проиграв заняла третье место!
В категории до 48 кг на ковёр вышел действующий чемпион Северо-Запада по своему возрасту воспитанник Андрея Олеговича Симонова - Лебедев Олег. В первой схватке не без труда был повержен представитель команды республики Коми, во второй проведя болевой приём на ногу Олег выиграл у чемпиона Вологодской области. Полуфинальная схватка не принесла сюрпризов и также без особого труда была одержана очередная победа. А вот финальная встреча с точностью повторила события полугодичной давности. В апреле в городе Коряжма Олег встретился с Багяном из Калининграда и в упорной борьбе одержал победу со счётом 3:2. Этот финал начался с броска Олега на два балла, в последствии калининградец получил предупреждение за проведение запрещённого приёма, а позже и наш спортсмен за пассивность. В итоге 3:1 и Олег становиться двукратным победителем Северо-Западного округа.
В весе до 52 кг Москвенков Дмитрий (тренер Симонов А.О.) ведя по ходу первой схватки один балл травмирует палец (как оказалось впоследствии - перелом), затем не без помощи судей уступает балл и по последнему движению проигрывает встречу. Перед спортсменом и его тренером встал выбор - либо сняться с соревнований или продолжать борьбу за медаль. Дима выбрал второе. Выйдя на вторую схватку с представителем Коми он не оставил ему ни единого шанса и эффектно проведя болевой приём вышел в полуфинал, где его ждал очень серьёзный соперник из Калининграда. Проявив огромную волю к победе Дмитрий вышел на схватку не смотря на опухший и ноющий от боли палец. Проводя встречу практически одной рукой он раз за разом уходил от яростных атак соперника,но всё таки уступив занял почётное третье место!
В весовой категории до 60 кг проиграв первую встречу, но уверенно победив во второй и опять уступив в третьей будущему победителю, вылетает из соревнований - Ставский Андрей (тренер Симонов А.О.).
В весе до 75 кг за победу боролся бронзовый призёр прошлогоднего первенства, воспитанник Мартюшова А.Ю. - Денис Завалевский. Одержав три победы в предварительных схватках, он проигрывая в полуфинальной встрече 2:0, собрался и выиграл схватку досрочно со счётом 14:2. Ну а в финальном поединке Денис уверенно, не спеша одержал победу с преимуществом. Тем самым впервые в своей спортивной карьере пробился на финальное первенство страны. С чем мы его сердечно поздравляем!!!
Помимо самбистов нашего клуба две победы одержали борцы из Пскова - Сидорин Дмитрий (56 кг) и Сергеев Алексей (65 кг). Таким образом это самое лучшее достижение сборной Псковской области на мероприятиях такого масштаба за всю историю её выступлений,а самое приятное,что основной вклад внесли борцы нашего клуба, уже традиционно завоёвывая награды высшей пробы в соревнованиях Северо-Западного округа!


К списку новостей



 

Наш адрес: 182100, Псковская обл., Великие Луки, ул. Зенцовская д.5 
Телефон: (911) 356-60-22

2010 - 2024 Создание и поддержка сайта - Великие Луки, создание сайтов