На фото слева направо.

Верхний ряд: Королёв Сергей, Лебедев ОлегМосквенков Дмитрий

Нижний ряд: Воробьёв Алексей, Лапшин Константин

В очередной раз лучшие на Северо-Западе по самбо

В очередной раз лучшие на Северо-Западе по самбо

С 8 по 10 апреля 2011 года в городе Кандалакша Мурманской области прошло первенство Северо-Западного федерального округа по самбо. Данные соревнования являлись отбором на финал Международного турнира "ПОБЕДА", а также первенство России, которое пройдёт в октябре в Самарской области.

От города на Ловати на эти состязания отправилось пять самбистов. В первый день соревнований в весовой категории до 40 кг выступил спортсмен из школы №1 - Банайщик Александр. Выиграв одну встречу, но проиграв остальные встречи он закончил выступление на 6 позиции. От нашего клуба за путёвку на финальное первенство страны боролись четыре воспитанника Андрея Олеговича Симонова.

В весовой категории до 51 кг одержав три победы в предварительных схватках, Москвенков Дмитрий одержал убедительную победу в полуфинальном поединке и вышел в финал с представителем республики Коми. Уверенно начав встречу Дмитрий провёл бросок на четыре балла, что ему и помогло стать победителем в своей весовой категории. Тем самым он стал уже двукратным чемпионом Северо-Западного округа.

Во второй день состязаний приняли участие ещё трое наших самбистов. В весе до 55 кг вторую ступень пъедестала почёта занял Королёв Сергей. В весе до 63 кг начав своё выступление с двух побед - Ставский Андрей добрался до полуфинала,но уступив вологодскому спортсмену занял почётное третье место.

В весовой категории до 48 кг честь Псковской области защищал двукратный победитель Северо-Западного федерального округа - Лебедев Олег. Проведя в предварительной части соревнований три схватки, он все встречи выиграл досрочно,менее чем за минуту. В полуфинальном поединке не оставил ни единого шанса своему сопернику из республики Коми,выиграв схватку за одну минуту. В финальной встрече с спортсменом из Вологодской области, Олег не сумел закончить схватку досрочно,но всё же одержал безоговорочную победу, тем самым став уже трёхкратным чемпионом Северо-Запада по самбо.

Таким образом все четыре спортсмена из нашего клуба поднялись на пъедестал почёта,что говорит о несомненном успехе великолукской школы самбо. В итоге состязаний трое спортсменов (Москвенков Дмитрий, Лебедев Олег и Королёв Сергей) прошли отбор на первенство России, с чем мы их сердечно поздравляем!


К списку новостей



 

Наш адрес: 182100, Псковская обл., Великие Луки, ул. Зенцовская д.5 
Телефон: (911) 356-60-22

2010 - 2024 Создание и поддержка сайта - Великие Луки, создание сайтов