На фото слева направо.

Верхний ряд: Королёв Сергей, Лебедев ОлегМосквенков Дмитрий

Нижний ряд: Воробьёв Алексей, Лапшин Константин

Первенство страны и наши спортсмены

Первенство страны и наши спортсмены

Завоевав золотые места на первенстве Северо-Западного федерального округа Лебедев Олег и Москвенков Дмитрий получили право на участие в конце октября в первенстве страны,которое проходило в городе Отрадном Самарской области.
Участие в соревнованиях приняли лучшие спортсмены со всей страны. Состязание длилось три дня, разыгрывая каждый день по четыре комплекта наград.
В первый день первенства в весовой категории до 48 кг вышел на ковёр Дмитрий Москвенков. По жребию ему выпало бороться первую схватку с представителем Чеченской республики Эльжуркаевым Алиханом. Ведя по ходу встречи со счётом 3:0 на последней минуте Дмитрий падает от контрприёма на 4 балла. Но Дмитрий не растерялся и за 10 секунд до конца бросает своего соперника на 1 балл и уравнивает счёт. К сожалению схватка закончилась и при равном счёте по качеству заработанных баллов победу присудили представителю Чеченской республики. Вторую схватку Дмитрий проводил с Бахтиаровым Артёмом из Костромской области. Не сумев показать ничего вразумительного Дмитрий проиграл со счётом 3:0 и вылетел из соревнований.
Второй день прошёл без участия наших спортсменов, но не обошёлся без сюрпризов. Так в весовой категории до 42 кг звание победителя первенства России завоевал Моторин Яков из Костромской области, хотя всего год назад в Рязани в финальной схватке "Всероссийского дня самбо - 2009" наш Дмитрий Москвенков разорвал его со счётом 12:1. Но как видно каждодневные тренировки привели Якова к достойной победе,ведь свой финал в первенстве страны он выиграл за 10 секунд.
Третий день получился самый напряжённый, потому что одна победа за другой Лебедева Олега в весовой категории до 45 кг внушала надежду на долгожданный пъедестал почёта. Но начнём по порядку. В первой встречи со счётом 6:2 был повержен Линченко Илья из Волгограда (кстати он в последствии встал на третью ступень). Вторым поверженным оказался представитель Хабаровского края Гольмаков Пётр. Оказав достойное сопротивление в третьей схватке, но проиграв её нашему спортсмену, Джагарян Норик из Краснодарского края выбывает из соревнований. Четвёртая схватка для Олега оказалась последней, из-за нелепой его ошибки. Ведя по ходу встречи 1 балл, он умудрился упасть за 3 секунды до окончания встречи на два балла, тем самым закончив своё выступление на 10 место из 34 участников.
Десятое место на первенстве страны - это достойный результат для нашего города! Но Олег дал обещание - в следующем году подняться на первую ступень пъедестала почёта первенства России!


К списку новостей



 

Наш адрес: 182100, Псковская обл., Великие Луки, ул. Зенцовская д.5 
Телефон: (911) 356-60-22

2010 - 2024 Создание и поддержка сайта - Великие Луки, создание сайтов