На фото слева направо.

Верхний ряд: Королёв Сергей, Лебедев ОлегМосквенков Дмитрий

Нижний ряд: Воробьёв Алексей, Лапшин Константин

Первенство самбистов Псковской области 2011

12 ноября 2011 года в спорткомплексе Академии физической культуры состоялось очередное первенство Псковской области по самбо. От нашего клуба участвовало шесть воспитанников Андрея Олеговича Симонова.

В весовой категории до 48 кг участвовали два брата Никитенковых. Леонид, так и не показав ничего вразумительного проиграл все свои схватки и занял четвёртую позицию. Евгений же наоборот. Показал огромное желание к победе, в первой встрече он "разорвал" своего брата.  Но всё же проиграв вторую встречу и третью, он поднялся на третью ступень пьедестала.

После двухнедельной болезни Лебедев Олег всё же принял участие в весе до 52 кг. По воле жребия ему достался один участник. Ни температура 38 градусов, ни попытки соперника не помешали Олегу победить болевым приёмом и стать победителем первенств Псковщины уже в девятый раз.

Без особого напряжения в весовой категории до 56 кг  победу одержал Королёв Сергей. Все три встречи он выиграл досрочно и прошёл отбор на Северо-Западные соревнования.

В категории до 60 кг Москвенков Дмитрий очень неожиданно не оправдал надежд. Выиграв три схватки в предварительной части соревнований. он вышел в полуфинал на представителя Невельского самбо Касумовым. Одержав над ним победу Дмитрий вышел в финал на представителя Пушкиногорья Бобровского. В самом начале встречи пушкиногорец провёл атаку на ногу и заставил капитулировать Дмитрия, выполнив болевой приём. После разговора с тренером будем надеяться, что он сделает необходимые выводы, но первенство Северо-Западного округа в этом году ему придётся пропустить.

В весе до 65 кг Ставский Андрей одержав две победы, но проиграв в финальной схватке представителю Пскова, занял второе и место в данных состязаниях.

В итоге сборная команда города Великих Лук проиграла Пскову и заняла второе место в командном первенстве. Вот это уже можно считать неудачей, хотя рассчитывать на выступление только на наших представителей в сборной уже привычное дело. Так получилось, что выступление наших спортсменов не совсем оправдала ожидания, поэтому и командный результат не радует. Впереди первенство СЗФО и у нас два участника - пожелаем им удачи!!!