На фото слева направо.

Верхний ряд: Королёв Сергей, Лебедев ОлегМосквенков Дмитрий

Нижний ряд: Воробьёв Алексей, Лапшин Константин

Cнова лучшие в Северо-Западном округе

Cнова лучшие в Северо-Западном округе

16 декабря 2011 года в городе Вологда состоялось первенство Северо-Западного федерального округа по самбо среди юношей 16-18 лет. От нашего клуба на эти состязание прошли отбор два спортсмена - Лебедев Олег и Королёв Сергей (тренер Симонов А.О.), одержавшие безоговорочные победы на первенстве Псковской области. Вся поездка оказалась под угрозой срыва из-за финансовых проблем в областном спорткомитете, но своевременная материальная помощь генерального директора ООО "Ломовоз" Андрея Ивановича Маркевич дала возможность отправиться на эти важные соревнования, которые являются отбором на первенство России.

     В итоге в Вологду отправился только Сергей Королёв, т.к. Лебедев Олег из-за своей плохой успеваемости в школе не смог принять участия в главном старте нового спортивного сезона. Вместе с Сергеем в весовой категории до 56 кг собралось семнадцать участников.

     В первой схватке болевым приёмом на руку Сергей одержал победу над спортсменом из республики Коми. Второй поединок с калининградцем Жемчуговым прошёл под диктовку нашего самбиста и закончился победой с приемуществом. В третьей встрече досрочно был повержен спортсмен из Мурманска, тем самым Сергей обеспечил себе досрочный выход в полуфинальную стадию соревнований.

     В полуфинале Сергею предстояла встреча с Багяном Нареком из Калининграда. Багян уже три раза встречался с нашим Олегом Лебедевым и в ходе постоянных упорных схваток Олег был впереди. Именно это и вызывало опасения. В начале встречи Багян был намного активнее нашего спортсмена, но Сергей в середине поединка провёл бросок на два балла и одержал победу. Во втором полуфинале поверженный Сергеем в предварительной части Жемчугов из Калининграда встречался с явным лидером турнира Зениным из Коми. По воле случая и к нашей радости представитель Коми проиграл на первой же минуте калининградцу болевым приёмом.

     В итоге в финале веса 56 кг первенства Северо-Западного округа во второй раз встретились наш Сергей и Жемчугов из Калининграда. Сергей был явным лидером в этой встрече и  уже на второй минуте сумел провести бросок на четыре балла, затем ещё один бросок на четыре балла удвоил его преимущество, ну а проведённое в конце схватки удержание на два балла поставило окончательную точку в поединке за высшую ступень пьедестала почёта.

    Таким образом Королёв Сергей стал единственным представителем среди юношей из Псковщины одержавшим победу на таких престижных состязаниях. Ещё раз хочется отметить помощь Маркевич Андрея Ивановича, оказывающего постоянную поддержку великолукскому самбо. Ну а Сергею остаётся пожелать удачи на коврах первенства России, которое состоится в начале февраля будущего года.


К списку новостей



 

Наш адрес: 182100, Псковская обл., Великие Луки, ул. Зенцовская д.5 
Телефон: (911) 356-60-22

2010 - 2024 Создание и поддержка сайта - Великие Луки, создание сайтов