На фото слева направо.

Верхний ряд: Королёв Сергей, Лебедев ОлегМосквенков Дмитрий

Нижний ряд: Воробьёв Алексей, Лапшин Константин

Три участника - три победы !!!

Три участника - три победы !!!

18 мая 2014 года в Санкт-Петербурге состоялся XXIV Всероссийский турнир по самбо среди юношей 12-14 лет на призы генерал-майора морской авиации Героя Советского Союза Василия Ивановича Минакова. В состязаниях приняли участие 11 команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Московской областей, а также республики Карелия.
     Самбисты нашего клуба ежегодно принимают участие в этом престижном турнире, на котором в своё время мерились силами знаменитые теперь российские борцы. История данного соревнования насчитывает уже четверть века и вдвойне приятно, что самбисты из нашего маленького городка вписаны в неё "золотыми" буквами. Наши спортсмены неоднократно становились победителями этих состязаний. В разные года на высшую ступень пьедестала почёта поднимались Сергей Романенко, Сергей Королёв, а Алексей Воробьёв победив в этом году стал двукратным обладателем кубка Минакова. Выступление наших самбистов в этом году надо признать более чем удачным, ведь из трёх воспитанников Андрея Олеговича Симонова приехавших на берега Невы мы увезли три "золотые" награды.

В весовой категории до 50 кг "золотую" награду забрал Воробьёв Андрей. Выиграв три поединка на групповом этапе, в полуфинале встречался Иваном Никитиным из Санкт-Петербурга. Одержав победу со счётом 5:1, Андрей вышел в финал турнира, где не без труда одержал техническую победу над свои оппонентом.
     В весе до 54 кг выступал Алексей Воробьёв. Два года назад он уже выигрывал данные состязания. Алексей провёл шесть схваток. В первой же встречи он уступил Башкирову Артёму из города на Неве, но в последствии собрался и остальные три поединка закончил досрочно. Формула турнира позволила нашему спортсмену выйти в полуфинальную стадию, в которой Алексей справился с поставленной задачей выйдя в финал. В финале ему достался его обидчик из проигранной первой схватки. Алексей сделал правильные выводы из прошлой встречи и сумел одержать победу, завоевав "золото" Всероссийского турнира.
     К сожалению в весовой категории  до 71 кг нашему Константину Лапшину не досталось ни одного соперника, таким образом он стал лучшим в данном весе.

     По результатам командного первенства наша команда состоящая всего лишь из трёх спортсменов сумела занять третье место из 11 команд, в следствии чего получили заслуженный Кубок из рук Героя Советского Союза Василия Ивановича Минакова!!!


К списку новостей



 

Наш адрес: 182100, Псковская обл., Великие Луки, ул. Зенцовская д.5 
Телефон: (911) 356-60-22

2010 - 2024 Создание и поддержка сайта - Великие Луки, создание сайтов