На фото слева направо.

Верхний ряд: Королёв Сергей, Лебедев ОлегМосквенков Дмитрий

Нижний ряд: Воробьёв Алексей, Лапшин Константин

Победа на Петербургском Международном турнире

Победа на Петербургском Международном турнире

Двое воспитанников Андрея Олеговича Симонова приняли участие в XII Международном юношеском турнире по самбо, памяти подвига 6-ой роты ВДВ, который прошёл 29 февраля 2012 года в Санкт-Петербурге.

     Кривошеев Никита в  весе до 55 кг провёл одну встречу, в результате которую он проиграл и не смог далее участвовать в этих престижных сооревнованиях. А вот, Королёв Сергей напротив был настроен только на победу. В первой схватке досрочно был повержен представитель Санкт-Петербурга, во второй встрече уступая в начале поединка Сергей вырвал победу у Нижегородца. Досрочно одержав победу в третьем круге, он вышел в полуфинал на череповчанина Илью Ратькова. В ходе упорной борьбы, проигрывая встречу наш спортсмен сумел собраться и на последней минуте провести победный бросок. Ну, а в финале его уже ждал петербуржец Тимур Урбанас, сотворивший маленькую сенсацию турнира  победив так хорошо знакомого нашим самбистам спортсмена из Костромы, победителя первенства России 2010 года - Якова Моторина.

     Финальная схватка началась под диктовку нашего спортсмена. Демонстрируя своё превосходство Сергей добился очередного наказания за пассивность для оппанента и повёл во встрече один балл. Затем уже на последней минуте поединка великолукский самбист проводит приём на один балл и одерживает победу в весовой категории до 59 кг.

     Заметим, что это уже не первая победа на этом престижном состязании. Три года назад такую же яркую победу одержал ещё один воспитанник Андрея Олеговича Симонова - Лебедев Олег. Нынешний турнир запомнился не только яркой и безкомпромиссной борьбой, но и дорогими призами. Так, заняв первое место Королёв Сергей помимо грамоты и медали получил в подарок столь популярный среди молодёжи плеер iPod touch. Приятно, когда наши спортсмены не только поднимаются на высшие ступени пъедестала почёта престижных соревнований, но и щедро награждаются организаторами.

     Хочется пожелать дальнейших побед Сергею, ведь впереди его ждут очень ответственные старты. А также хочется поблагодарить предпринемателя Андрея Ивановича Маркевич за оказанную финансовую помощь в поездке на турнир, памяти ребят из 6-роты ВДВ Псковской дивизии отдавшим свои жизни за целостность России!!!


К списку новостей



 

Наш адрес: 182100, Псковская обл., Великие Луки, ул. Зенцовская д.5 
Телефон: (911) 356-60-22

2010 - 2024 Создание и поддержка сайта - Великие Луки, создание сайтов