На фото слева направо.

Верхний ряд: Королёв Сергей, Лебедев ОлегМосквенков Дмитрий

Нижний ряд: Воробьёв Алексей, Лапшин Константин

Наши самбисты на первенстве России-2011

Наши самбисты на первенстве России-2011

23 октября 2011 года трое воспитанников Андрея Олеговича Симонова отправились на первенство России по самбо в город Отрадный (Самарская область). В соревнованиях приняли участие лучшие борцы со всех регионов, прошедших отбор в своих федеральных округах. Так в апреле на Северо-Западных состязаниях завоевав "золотые" награды Лебедев Олег и Москвенков Дмитрий, а также "серебро" Сергея Королёва позволили нашим ребятам участвовать в этих престижных соревнованиях.

     44 участника собралось в весовой категории до 55 кг. Здесь в борьбу вступили и два наших спортсмена - Королёв Сергей и Москвенков Дмитрий. На первую схватку Сергей вышел с представителем Нижегородского самбо Патеевым Дмитрием. В равной борьбе он всё же пропустил два броска и проиграл эту встречу по баллам. Вторая схватка с Максимом Родиным из Свердловской области также не принесла успеха нашему спортмену. Дмитрий в своей первой встрече с Дегтярниковым Павлом из Кургана провёл два своих "коронных" броска и одержал победу. В начале второй схватки с представителем Свердловской области Смертиным Егором Дима пропустил бросок на два балла, затем оказавшись в борьбе лёжа не смог защититься от атаки на ногу и проиграл болевым приёмом. Именно досрочное поражение не дало Дмитрию возможности продолжить соревнования в третьем круге.

     Лебедев Олег был одним из 40 участников в весе до 48 кг. Первая схватка с Бугаковым Сергеем из Свердловской области нашему борцу далась очень не легко, видимо сказалось сгонка четырёх киллограмов перед ответственным стартом. Пропустив в начале встречи бросок на один балл, Олег собрался и вырвал победу со счётом 2:1. Вторая схватка с Желтиковым Олегом из Нижнего Новгорода получилась более результативная, наш спортсмен выиграл со счётом 4:0. В третьем круге за 30 секунд болевым приёмом был повержен самбист из Ярославской области - Молодкин Андрей. В четвёртом круге Олег вышел на адыгейца Батышева Искаха. В начале схватки Олег проводя атаку за ноги роняет соперника на спину, но его противник встретил его конртприёмом через голову и здесь судьи приняли неоднозначное решение оценив бросок в пользу южанина. Не без помощи судей наш спортсмен оказался в роли отыгрывающегося и пытаясь исправить положение Олег попался ещё на один бросок. В конце схватки Олег бросил соперника на один балл и провёл попытку провести болевой приём,но грамотная защита оппонента не дала возможности пройти в пятый круг и побороться за медали. Схватка закончилась со счётом 8:1 и Олег как и в прошлом году остался лишь на 10 позиции. К причинам такого результата можно отнести и сгонку веса, и то,что Олег нахватал лишние штрафные очки в первой схватке, и конечно тактическая ошибка в последней схватке. Но получилось, как получилось. Хотя все ждали от выступления Олега минимум призового места и возможности для этого были.

     Борьба показала, что есть над чем работать нашим спортсменам, чтобы более достойно выступать на таком высоком уровне. Впереди не менее ответственные старты и будем надеется, что ребята сделают выводы и не раз порадуют нас своими достижениями.


К списку новостей



 

Наш адрес: 182100, Псковская обл., Великие Луки, ул. Зенцовская д.5 
Телефон: (911) 356-60-22

2010 - 2024 Создание и поддержка сайта - Великие Луки, создание сайтов