На фото слева направо.

Верхний ряд: Королёв Сергей, Лебедев ОлегМосквенков Дмитрий

Нижний ряд: Воробьёв Алексей, Лапшин Константин

XI Международный турнир по самбо в Санкт-Петербурге

3 марта 2011 года в Санкт-Петербурге прошёл XI Международный юношеский турнир по самбо, памяти подвига 6-ой роты ВДВ. На турнир съехались спортсмены из 13 регинов нашей страны, а также гости из Айзербаджана и Эстонии. В этих престижных состязаниях приняли участие пять спортсменов нашего клуба.

В весовой категории до 45 кг вытупал Кондрашев Виктор (тренер Симонов А.О.). Проиграв первую встречу спортсмену из Ярославля, он с приемуществом одержал победу во второй над представителем Санкт-Петербурга. В третьей схватке с борцом из Костромы потерпел поражение и заняв девятое место из 18 участников, закончил соревнование.

В весе до 51 кг померяться силами на ковёр вышел Москвенков Дмитрий (тренер Симонов А.О.). Из 24 участников первую схватку он провёл с будущим серебряным призёром данного турнира - Козловым Владимиром (г.Рязань). Не сумев в начале встречи провести болевой приём на ногу, Дмитрий в последствии проиграл болевым на руку и попал в утешительные схватки. В утешительных встречах одержав победы над двумя представителями города на Неве, а также Ярославля, наш спортсмен встретился с Муратяном из Рязани в схватке за третье место и проиграл, тем самым заняв пятое место.

В весе до 55 кг за золотую медаль боролся Королёв Сергей (тренер Симонов А.О.). Выиграв две встречи у спортсменов из Санкт-Петербурга, Сергей вышел в полуфинал, где сразился с представителем Костромской школы борьбы - Бахтиаровым Артёмом. Показав достойную борьбу он всё же уступил. Уступив впоследствии и в схватке за третье место борцу из Самары также занял пятую позицию в данной весовой категории.

Выиграв первую схватку у Фенева Валерия из Санкт-Петербурга в весовой категории до 59 кг - Ставский Андрей (тренер Симонов А.О.) проиграл вторую спортсмену из этого же города, а затем и третью представителю Тверской области, тем самым остался лишь на тринадцатом месте.

В весе до 48 кг уверенно пройдя двух спортсменов из Санкт-Петербурга, вышел в полуфинал с борцом из Тулы победитель IX турнира - Лебедев Олег (тренер Симонов А.О.). Выиграв полуфинальную встречу по баллам, наш спортмен вышел на финальный поединок с победителем первенства России-2010 Моториным Яковом из Костромы. Проиграв в самом начале встречи 1 балл, Олег так и не смог отыграться, тем самым заняв вторую ступень пъедестала почёта в столь престижных состязаниях.

В целом выступление можно считать успешным, ведь не смотря на единственное призовое место, наши самбисты показав хорошую борьбу доказали свою готовность к областным отборочным соревнованиям на первенство Северо-Запада,которые пройдут в Пушкинских Горах 12 марта! Пожелаем им удачного выступления!