На фото слева направо.

Верхний ряд: Королёв Сергей, Лебедев ОлегМосквенков Дмитрий

Нижний ряд: Воробьёв Алексей, Лапшин Константин

6-ое место в первенстве России

С 1по 5 февраля в столице республики Чувашия - Чебоксары, состоялось очередное первенство России по самбо среди юношей 16-18 лет. От нашего клуба защищать честь Псковской области должны были два победителя Северо-Западного федерального округа: Лебедев Олег (тренер Симонов А.О.) и Завалевский Денис (тренер Мартюшов А.Ю.),но к сожалению участие принял только Денис, та как Олег травмировался не задолго до состязания.
В весовой категории до 75 кг вместе с Денисом собралось 35 участников. Первую встречу он выиграл болевым приёмов у спортсмена из Самары. Во второй встрече Денис уступил со счётом 6:1 представителю Московской области. По ходу третьей схватки проигрывая один балл двукратному победителю первенства страны Дунаеву (г.Москва), наш спортсмен собрался и в конце встречи проведя приём на один балл вырвал победу. По стечению обстоятельств в четвёртом кругу соревнований Денис оказался свободным, что сильно помогло ему подняться по турнирной лестнице. На схватку пятого круга наш борец вышел против спортсмена из Башкирии, который все свои встречи выиграл исключительно в борьбе лёжа. Показав достойную борьбу в стойке, Денис всё же уступил болевым приёмом и выбыл из соревнований,заняв 6-е место.
На данный момент это лучший результат среди юношеского самбо не только нашего клуба, но и города,а также области за последний десяток лет!
Поздравляем Дениса и его тренера с успешным выступлением на коврах первенства России!