На фото слева направо.

Верхний ряд: Королёв Сергей, Лебедев ОлегМосквенков Дмитрий

Нижний ряд: Воробьёв Алексей, Лапшин Константин

Из Санкт-Петербурга с победой

Из Санкт-Петербурга с победой

24 сентября 2011 года четыре воспитанника Андрея Олеговича Симонова отправились в город на Неве на открытое первенство по самбо. Для спортсменов Санкт-Петербурга эти соревнования являлись отбором  на первенство России, а для наших борцов подготовкой к главному событию уходящего года, так как они уже завоевали свои путёвки в апреле на состязании Северо-Западного округа.

В весовой категории до 40 кг собралось всего два участника. Никитенков Леонид выступавший от нашего клуба не смог одолеть своего единственного соперника и занял второе место.

В весе до 59 кг приняли участие два наших спортсмена - Королёв Сергей и Москвенков Дмитрий. В первой же схватке Сергей встречался с будущим победителем соревнований и проиграл с незначительным приемуществом. Затем одержав две победы,уступил в четвёртой встрече и закончил выступление на седьмой позиции.

Москвенков Дмитрий одержав три яркие победы в первых трёх кругах, из-за собственной ошибки в борьбе лёжа упустил победу в четвёртом поединке. Чтобы попасть в полуфинальную стадию состязаний ему необходимо было побеждать в пятой схватке. Проиграв в начале один балл Дмитрий так и не смог отыграться, тем самым проиграв эту встречу, в итоге остался лишь на пятой позиции.

В весовой категории до 51 кг выступал трёхкратный победитель первенств Санкт-Петербурга - Лебедев Олег. В первой схватке с приемуществом был повержен петербуржец  Джаниев. Вторая схватка также принесла победу нашему самбисту. Чистый бросок выполненный на 14 секунде в полуфинальной встрече дал право бороться за высшею ступень пъедестала почёта. По воле судьбы на финальный поединок Олег вышел с тем же Джаниевым и опять наш борец был на высоте, победив со счётом 10:0. Тем самым Лебедев Олег стал уже четырёхкратным победителем первенств Северной столицы.


К списку новостей



 

Наш адрес: 182100, Псковская обл., Великие Луки, ул. Зенцовская д.5 
Телефон: (911) 356-60-22

2010 - 2024 Создание и поддержка сайта - Великие Луки, создание сайтов